Мохамед Амин Талал

Предыдущий клуб
Касабланка, Марокко

«Шериф» (Молдавия)

Воспитанник французской академии клуба «Орлеан», к которому Амин присоединился в 2014 году. За основную команду клуба Талал дебютировал 24 ноября 2017 года в матче против клуба «Клермон», выйдя на замену на 62 минуте.  Первый гол за основную команду «Орлеана» Талал забил 17 мая 2019 года в матче против «Ланса». Всего за четыре года в родной команде Амин отыграл 65 матчей, забив семь мячей и оформил шесть голевых передач.

В сентябре 2021 года Талал перешёл в другой французский клуб — «Бастию», дебютный гол за который забил 8 января 2022 года в матче против против клуба «Кевийи Руан». На протяжении всего сезона Талал был одним из основных игроков клуба, вместе с которым закончил сезон на двенадцатом итоговом месте. Сам же Амин успел отличился тремя забитыми голами и результативной передачей в французской Лиге 2. На протяжении первой половины нового сезона «Бастии» Талал стал игроком замены, отличившись за этот период единственным забитым голом.

В январе 2023 года Амин перешёл в молдавский клуб «Шериф». Дебютный гол за клуб Талал забил 20 мая 2023 года в матче против клуба «Милсами», по итогу которого футболист стал победителем чемпионата Также вместе с клубом он стал обладателем Кубка Молдовы по итогам сезона 2022/2023.

В первой половине следующего сезона Амин отличился 11 забитыми голами,, три из которых — в отборочных раундах Лиги чемпионов УЕФА, и 2 результативными передачами во всех турнирах «Шерифа». Талал уже в течение первого года в команде стал её капитаном.

С 20 февраля 2024 года Амин является игроком футбольного клуба «Ахмат».

Чемпион Молдавии
Обладатель Кубка Молдавии

Новости об игроке

Талал: Очень рад вносить свою лепту в командное дело
20.09.2024
Талал: Очень рад вносить свою лепту в командное дело
Полузащитник грозненцев Мохамед Амин Талал после кубковой игры с «Пари НН» (2:1) в интервью клубной пресс-службе высказался о своём полноценном дебюте за «Ахмат», оценил свою адаптацию в команде, а также раскрыл значение победы в Нижнем Новгороде для достижения цели клуба в нынешнем сезоне.