Ловат Лукас

Предыдущий клуб
Флорианополис, Бразилия

«Слован» (Словакия)

Является воспитанником бразильского «Аваи». 30 августа 2015 года в матче против «Интернасьонала» он дебютировал в бразильской Серии A. В 2016 году Ловат на правах аренды перешёл в «Гремио», но так и не дебютировав за основной состав, вернулся в «Аваи». 25 февраля 2018 года в поединке Лиги Катариненсе против «Интернасьонала» Лукас забил свой первый гол за «Аваи».

В начале 2019 года Ловат перешёл в «Спартак» из Трнавы. 23 февраля в матче против ДАК 1904 он дебютировал в словацкой Суперлиге. 5 октября в поединке против ДАК 1904 Лукас забил свой первый гол за «Спартак». В своём дебютном сезоне игрок помог команде завоевать Кубок Словакии.

В начале 2020 года Ловат перешёл в братиславский «Слован». 7 мая 2023 года в поединке против ДАК 1904 Лукас забил свой первый гол за «Слован». В составе словацкого клуба он провёл 88 матчей, забив три гола и оформив 16 результативных передач. В «Словане» Ловат четыре раза выиграл чемпионат и дважды завоевал национальный кубок.

С 18 января 2024 года является игроком футбольного клуба «Ахмат».

Трёхкратный обладатель Кубка Словакии
Четырёхкратный чемпион Словакии

Новости об игроке

Лукас Ловат: Уверен, скоро мы начнем побеждать
01.09.2024
Лукас Ловат: Уверен, скоро мы начнем побеждать
Бразильский легионер грозненцев Лукас Ловат поделился впечатлениями после матча с «Акроном».