02.12.2013
Спорт-экспресс

Владислав Радимов: "Терек" смотрелся лучше"

Итоги поединка для "СЭ" прокомментировал бывший капитан петербуржцев, а ныне главный тренер "Зенита-2". По его мнению, ничья в Грозном стала для сине-бело-голубых хорошим исходом и им есть что улучшать в своей игре.

 

- Учитывая ход игры, ничья - положительный результат для "Зенита"?

- Если брать весь матч целиком и быть объективным, то ничья - хороший исход. "Зенит", безусловно, провел в Грозном далеко не лучшую игру, петербуржцам есть что улучшать и корректировать, но даже при таком футболе команда смогла взять очко на выезде - это большой плюс.

 

- Судя по последним играм, у "Зенита" явно не ладятся коллективные действия в атаке. Вот и сегодня Витсель забил гол за счет индивидуального мастерства…

- Не стоит принижать гол только из-за того, что он забит не после коллективного розыгрыша, а за счет мастерства Витселя. Если же говорить о командной игре, то придется признать: "Терек" сегодня смотрелся как минимум не хуже, а если быть до конца честным, то лучше "Зенита". И по владению мячом, и по голевым моментам. Реализуй Бокила одну из своих возможностей - и петербуржцы едва ли смогли бы отыграть два мяча. Повторяю: мы должны быть довольны этой ничьей.

 

- Постоянные разговоры о безвыигрышной серии давят на футболистов?

- Сужу по своему опыту: да, давят. Но ведь "Тереку" тоже отступать некуда, и он боролся изо всех сил.

 

- Стоит ли ожидать существенного улучшения в игре "Зенита" до зимнего перерыва? Или нужно запастись терпением до весны?

- Такие разговоры больше для журналистов. Даже если петербуржцы выиграют у "Урала", вы все равно будете напоминать, что до этого была безвыигрышная серия. Футболистам же надо идти от матча к матчу.

Вообще, следующая игра будет особенно важна для "Зенита". С психологической точки зрения, побеждать "Урал" надо обязательно. Чтобы подойти к встрече с "Аустрией" в хорошем настроении.

 

- Впервые после долгого перерыва весь матч отыграл Анатолий Тимощук.

- Он долго не выходил на поле, но провел встречу очень достойно. Хотя очевидно, что такой большой перерыв в официальных матчах сказывается на форме не лучшим образом.

 

- "Зенит" снова потерял по ходу матча Ломбертса - и снова пропустил гол. Бельгиец настолько значим для обороны петербуржцев?

- Ломбертс уже давно один из ключевых защитников команды. Когда игрок такого уровня получает травму по ходу матча, найти ему полноценную замену всегда непросто.

 


"Спорт-Экспресс"

Поделиться
Скопировано