Матч ТВ

«Шелия — герой! Спасал ворота, сделал все, чтобы «Торпедо» не забило» — футболист «Ахмата» Харин

Вратарь грозненского «Ахмата» Гиорги Шелия стал героем матча чемпионата России против московского «Торпедо», он сделал все, чтобы соперник не забил, и помог команде одержать победу, заявил «Матч ТВ» полузащитник чеченского клуба Евгений Харин.

Воскресная встреча 14‑го тура МИР РПЛ в Грозном завершилась победой «Ахмата» со счетом 1:0. Шелия был признан лучшим игроком матча.

- Игра получилась сложной, но мы понимали, что способны добиться хорошего результата. Надеюсь, в следующих матчах продолжим побеждать, порадуем наших болельщиков, которые всегда поддерживают «Ахмат», - сказал Харин «Матч ТВ».

- Победа на тоненького?

- Вырванная в борьбе. Переживаний за исход матча у меня не было, хотя у «Торпедо» и было несколько опасных моментов. В отдельных эпизодах нам повезло, что соперник не забил.

- Шелия - герой?

- Герой! Очень помог нам: спасал ворота, делал все, чтобы «Торпедо» не смогло забить.

- Судья после просмотра видеоповтора отменил назначенный пенальти. Что там произошло?

- Мне кажется, что 11‑метрового не было. Марат (Быстров) сказал, что в конце эпизода он убирал ногу и фола не было.

- Особый настрой на матч был, учитывая, что «Торпедо» возглавил ваш бывший тренер Андрей Талалаев?

- Настрой был, как и всегда - на победу. Не делим соперников - с каждым надо выходить и играть, добиваться результата. Мы выходим и играем.

- «Ахмат» поднялся на шестое место. Мысли о медалях есть?

- Давайте не будем загадывать. Дождемся окончания чемпионата и тогда уже посмотрим в турнирную таблицу. Конечно, мы хотим оказаться как можно выше.

МатчТВ