20.08.2023
Матч ТВ

«Это неплохой выбор для «Ахмата» — Гершкович о назначении Мирослава Ромащенко главным тренером грозненцев

Назначенный главным тренером «Ахмата» Мирослав Ромащенко является неплохим выбором для чеченского клуба, заявил «Матч ТВ» член исполкома Российского футбольного союза и председатель Объединения отечественных тренеров по футболу Михаил Гершкович.

Ранее в пятницу «Ахмат» объявил о назначении Ромащенко на пост главного тренера. Контракт со специалистом рассчитан на три года.

— Я Мирослава знаю очень давно как хорошего специалиста, методиста, знающего тренера. Да, он работал вторым тренером в штабе Станислава (Черчесова), но у него есть опыт работы и главным тренером. Думаю, это неплохой выбор для «Ахмата». И очень надеюсь, что Ромащенко проявит себя и сделает команду, которая будет конкурентоспособна. Хочется ему пожелать удачи, — сказал Гершкович «Матч ТВ».

С 2011 года Ромащенко был членом тренерского штаба Станислава Черчесова во всех командах, где работал специалист, в том числе в сборной России, «Легии» и «Ференцвароше».