08.01.2014
Championat.com

Даудов: видимо, Лежар соскучился по бельгийским кабакам

Президент "Терека" Магомед Даудов ответил на заявление бельгийского полузащитника Жонатана Лежара, который объявил, что из грозненской команды хочет уйти не только он, но и ещё два легионера - Кану (Бразилия) и Георге Грозав (Румыния).

 

"Подобного рода действия, которые наносят вред имиджу и репутации клуба, Лежар совершает не впервые. Естественно, он не имеет на это права, и в очередной раз последуют штрафные санкции. Весь футбольный мир до сих пор в шоке от случая, когда, будучи у себя на родине, он пьяным въехал в автозаправочную станцию", - заявил Даудов.

 

"За третий сезон, что он проводит у нас, Лежар сыграл всего 22 игры, забив лишь один гол. Не заиграл ни при одном тренере, что говорит об отсутствии в нём профессиональных качеств. За его недобросовестное отношение к своим обязанностям мы были вынуждены пересмотреть трудовой договор, снизив заработную плату на пятьдесят процентов. И, честно говоря, ждём, когда контракт закончится, готовы отпустить его на все четыре стороны", - заверил президент "Терека".

 

"Здесь нужно играть в футбол, работать честно, как твои партнёры по команде, а он, видимо, соскучился по бельгийским кабакам. Не его дело говорить за других футболистов, кто куда хочет перейти, тем самым выступая в роли агента. Существуют футбольные правила: есть предложения - обращайся в клуб. Агент игрока в курсе, что мы готовы рассмотреть предложения, но никто по поводу Лежара к нам не обращался. Оно и понятно. Клубам нужны профессиональные футболисты, а не любители крепких напитков и пьяной езды. И такой имидж себе создал сам Лежар. Так что мы бы с удовольствием расстались с ним хоть сейчас, но у человека с такой репутацией предложений нет", - заключил Даудов.

 


"Чемпионат.ком"

Поделиться
Скопировано