19.06.2023

«Ахмат» не «скачет» по сезону, как некоторые другие клубы, а играет стабильно» — Боков

Бывший игрок «Зенита и ЦСКА Максим Боков заявил «РБ Спорт», что ему нравится стабильность в выступлениях «Ахмата».

«Ахмат» в завершившемся сезоне МИР РПЛ занял пятое место в турнирной таблице.

- Чеченская Республика всегда была обращена лицом к клубу, и такого выступления следовало ожидать. Когда я там еще играл, команде помогали руководители республики, уже тогда хороший подбор игроков был, сейчас - тоже. Мне нравится, что «Ахмат» не скачет, как некоторые другие клубы РПЛ, выступая то хорошо, то плохо - тут можно привести в пример «Спартак», «Краснодар» и «Ростов». Он играет стабильно. Провел сезон ровно, примерно так же, как ЦСКА. И забрался в таблице высоко.

Так что вот это качество я отметил бы у «Ахмата» - стабильность. Причем она из сезона в сезон. Сейчас их тренировал Сергей Ташуев. Он хорошо знает этот регион, жил там. Думаю, его менталитет, знание специфики местного футбола помогли команде выступить так достойно в минувшем сезоне, - заявил Боков.

Боков выступал с 2003 по 2005 год за «Терек» и выигрывал в его составе Кубок России.

Источник: РБ Спорт