28.10.2018
Спорт-экспресс

"Ахмат" и "Динамо" сыграли вничью

"Динамо" и "Ахмат" встречались друг с другом после тяжелых, но очень вдохновляющих побед. Москвичи обыграли на своем поле "Зенит", а клуб из Чечни довольно неожиданно победил "Краснодар" на выезде. После этого матча тренерский штаб "Ахмата" решил не менять состав и выставил тех же 11 футболистов, которые принесли три очка в Краснодаре. А вот у "Динамо" состоялось несколько перестановок по сравнению с недавним кубковым матчем против "Рубина". Из-за микроповреждения не полетел в Грозный португалец Кардозу, который уже закрепился в стартовом составе москвичей. Зато вернулись Рауш и Теттех.

 

Стартовый отрезок матча остался за "Динамо". Команда подала три угловых уже к 7-й минуте встречи. Но пользы из них не извлекла. После "Ахмат" постепенно выровнял игру. Обе команды предпочитали атаковать через свои левые фланги - через Мохаммади и Рауша. В нападении у гостей выделялся своей активностью Жоаузинью. Тем не менее опасных моментов почти не возникало. Семь ударов по воротам на двоих и всего один в створ - таков итог первого тайма.

 

Во второй половине игра не сильно поменялась. Мбенг имел шанс вывести "Ахмат" вперед, вышел один на один с Шуниным, но не смог обработать мяч. Минутами позже прорваться через защиту гостей попытался Думбия, но тоже без большого успеха. За "Динамо" продолжал креативить Жоаузинью, правда, его подачи не всегда доходили до адресата. В концовке гости попытались вырвать победу, но были не очень точны в завершающих ударах, и не сумели уйти от нулевой ничьи.


Цифры

2 - столько побед одержало "Динамо" в 11матчах в Грозном. Вничью же команды играют уже шестой раз (+2=6-3, мячи 5-7).

3 - столько домашних игр "Ахмат" свел вничью после возвращения Рашида Рахимова на пост главного тренера 0 против "Оренбурга", "Анжи", а теперь и "Динамо".

 

 


"Спорт-Экспресс"

 

Поделиться
Скопировано