11.05.2013

Ваиту Талгаеву 60 лет!

Тренеру-консультанту молодежного состава «Терека» Ваиту Абдул-Хамидовичу Талгаеву сегодня исполнилось 60 лет. В. Талгаев самый титулованный тренер «Терека»: в 2004 и 2007 годах он дважды выводил грозненский клуб в Премьер-Лигу. Самый большой успех в истории «Терека» также связан с именем чеченского специалиста – в 2004 году под руководством Талгаева грозненский клуб завоевал Кубок России. На протяжении последнего года Ваит Талгаев передает свои знания и опыт молодым футболистам «Терека», являясь тренером-консультантом.


Сегодня подопечные преподнесли наставнику хороший подарок, выиграв у сверстников из «Анжи» со счетом 1-0. После матча Ваита Абдул-Хамидовича ждал еще один подарок – Президент «Терека» Магомед Даудов вручил имениннику ключи от автомобиля «Форд Фокус» последней модели.
- «Я благодарен Всевышнему за то, что мне довелось поработать под руководством Ахмат-Хаджи Кадырова. Он был очень внимательным, вникал во все тонкости жизни футбольного клуба, делал все, чтобы команда ни в чем не нуждалась. Глава Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров продолжил дело отца, все эти годы «Терек» шаг за шагом двигается вперед, став одним из успешных клубов российской Премьер-Лиги. Благодарен Главе ЧР Рамзану Кадырову и Президенту «Терека» Магомеду Даудову за внимание и за мой оцененный труд», - сказал Ваит Талгаев.
 

Поделиться
Скопировано