«Терек» сыграл вничью с южнокорейским клубом «Сувон Самсунг Блюуингз»
Календарь матчей
Турнирная таблица
Именинники
МЫ в телеграме
Предоставляя игровую практику всем игрокам, Рахимов выставил в стартовом составе в основном тех, кто не принимал участия в матче с румынским клубом «Петролул» три дня назад.
Исключение составили Грозав и Феррейра. Последний и открыл счет в матче. После розыгрыша углового, Темников прострелил в штрафную, а бразилец оказался расторопнее всех.
Уже через пять минут южнокорейцы отыгрались благодаря точному удару со штрафного. На 28-й минуте Рахимов выпустил на поле Лебеденко вместо Грозава. Едва появившийся на поле Лебеденко упустил стопроцентную возможность вывести команду вперед, однако преградой стал вратарь «Сувон Самсунг Блюуингза», ногой отбивший мяч с близкого расстояния.
В самом начале второго тайма уже соперник грозненцев не реализовал свой момент. И здесь выше всех похвал сыграл вратарь «Терека».
Годзюр вовремя вышел вперед, сократив расстояние, и грудью принял на себя удар южнокорейца. Чем меньше времени оставалось до окончания матча, тем больше игра шла на встречных курсах.
Два хороших момента было у Халида Кадырова. В первом случае голкипер парировал удар молодого футболиста, переведя мяч на угловой, а в другой раз футбольный снаряд угодил в перекладину.
На нашем сайте велась текстовая трансляция матча.
Товарищеский матч.
«Терек» (Грозный, Россия) 1 - 1 «Сувон Самсунг Блюуингз» (Сувон, Южная Корея).
Голы: Феррейра, 16 - Ем Ги Хун, 21
«Терек»: Кобозев (Годзюр, 46), Феррейра (Семенов, 46), Ояла (Коморовски, 46), Темников (Кудряшов, 60), Митришев (Уциев, 60), Пирис, Айссати, Грозав (Лебеденко, 28, Рыбус, 70), Кадиев (Бокила, 57), Кадыров, Фуссейни (Адилсон, 56).
Предупреждения: Кудряшов, 77 - Ким Еун Сун, 25; О Жангеун, 65; Ба Ки Йонг, 76
17 февраля, Анталья, стадион "Мардан".
