«Терек» 2 - 1 «Бохум»
Календарь матчей
Турнирная таблица
Именинники
МЫ в телеграме
Заключительный матч на зарубежных сборах грозненцы провели против немецкого клуба "Бохум".
Всего из девяти контрольных игр, четыре спарринга "Терек" провел против немецких клубов ("Аален" 4-2, "Нюрнберг" 1-2, "Айнтрахт" 2-1, "Бохум" 2-1). Отчетный матч завершился результатом, ставшим привычным в нынешних контрольных играх. Главный тренер грозненцев выставил на игру смешанный состав, дав возможность поиграть многим из тех, кто не принимал участия в последней игре против "Айнтрахта".
В первом тайме была равная борьба, причем борьба в прямом смысле этого слова. Обе команды хорошо прессинговали и не давали возможности для быстрых атак. Тайм запомнился двумя опасными моментами у противоположных ворот. Иванов, обыграв защитника, вышел на ударную позицию по центру ворот и пробил в нижний угол, а вратарь смог достать мяч и перевести его на угловой. Контратака немецкой команды также завершилась переводом мяча на угловой. Это уже страж ворот "Терека" парировал мяч после удара в ближний угол. Имел возможность отличиться Феррейра, но его удар головой оказался чуть не точен.
Во втором тайме игра пошла повеселее, и с небольшим преимуществом "Терека". Защитник "Бохума" не дозволенным приемом остановил Айссати, и судья показал на "точку". Аилтон не промахнулся. Был точен форвард и когда спустя десять минут ему выдался момент для нанесения удара. В конце матча немецкая команда один гол отыграла.
Товарищеский матч
"Терек" (Россия) 2 - 1 "Бохум" (Германия)
Голы у "Терека": Аилтон - 2.
25 июля, Австрия, Линдабрун, 200 зрителей, +23 градуса.