22.10.2023

Грозненцы в гостях уступили "Ростову"

В матче 12 тура МИР РПЛ "Ахмат" в гостях встречался с "Ростовом"

Матч ожидался с большим интересом для болельщиков. Турнирное положение обязывало обе команды играть на победу. «Ахмат» прибыл в Ростов-на-Дону заранее, чтобы максимально отдохнуть и подготовиться после долгой поездки на поезде. На предыгровой тренировке получил травму Семенов. Его выход на поле планировался в стартовом составе. Тренерский штаб определил на его позицию Тодоровича, который ранее уже играл на позиции центрального защитника.

С первых минут команды начали активно, мяч не задерживался в середине поля. По-настоящему первый голевой момент случился на тринадцатой минуте. Партнеры вывели на ударную позицию Ковачева, но его удар пришелся в Песьякова. Минутой позже сумасшедший сейв совершил Опарин. Каким-то чудом вратарь дотянулся до мяча, который уже, казалось, залетает в ворота.

Но и Опарин был бессилен спасти команду, когда с района одиннадцатиметровой отметки дали пробить головой Голенкову. Прошло несколько минут и хозяева заработали пенальти. Харин сыграл неудачно, попал ногой в голову игроку «Ростова». Осипенко с "точки" не промахнулся.

На второй тайм у «Ахмата» вместо Камило вышел Олейников. Гости начали активно, но так увлеклись атаками, что прозевали выход два в один игроков «Ростова». Дальше игра шла по счету. Хозяева построили дзот у своих ворот, а гости так и не смогли забить свой гол.

22 октября 2023
Мир Российская Премьер-Лига - 2023/2024 тур 12