30.07.2023

Грозненцы уступили ЦСКА в матче 2 тура

В матче 2 тура МИР РПЛ "Ахмат" в Грозном встречался с ЦСКА

Обе команды проиграли в первом туре и болельщики были вправе ожидать атакующего футбола, так как коллективы будут нацелены на результат. График непростой сейчас у клубов РПЛ, матчи чемпионата и кубка чередуются с небольшим интервалом времени. К тому же, и «Ахмат» и ЦСКА имеют кадровые проблемы. "Армейцы", со слов руководителей, ожидают новичков в ближайшем будущем. Грозненцы также на днях заявят легионера, но и ждут возвращения в строй травмированных футболистов. Садулаев и Гбамбле вернулись после реабилитации, но еще не время говорить о том, что они скоро наберут форму. Появление Тимофеева в старте, а Харина в запасе - уже хорошо для тренерского штаба «Ахмата». В начале августа возобновят тренировки Швец и Богосавац.

Грозненцы на правах хозяев начали игру активно, взяв инициативу в свои руки. На первых минутах опасно пробил Ильин. Первая же атака ЦСКА перевернула многое. Мяч после удара Гайича по мнению судейской бригады попал в руку Быстрова, за что был назначен пенальти. При этом хозяева в этом эпизоде получили двойное наказание: Быстров еще и получил красную.

Тут же тренерский штаб произвел замену: вместо Бериши вышел Уциев. Через минут десять Кучаев сфолил на Олейникове и это пенальти. Конате реализует шанс и сравнивает счет - 1:1. После ответного гола хозяев игра немного успокоилась. Но «Ахмат» вернул интригу и Олейников попадает в штангу. Жаркой выдалась концовка тайма. Сначала Семенов зацепил Заболотного и Чалов реализовал второй пенальти для своей команды. Уже в добавленное время Гайич ценой нарушения правил уложил на газон Олейникова в штрафной ЦСКА и Конате также для своей команды реализовал второй одиннадцатиметровый. Огненный первый тайм с четырьмя голами и двумя удалениями.

Вторая половина встречи не была такой обоюдоострой. Видимо, много сил потратили игроки в первом динамичном тайме. Как же обидно, что итог в таком матче, где «Ахмат» точно не заслуживал поражения, решил нелепый пенальти в конце матча.