23.07.2013

Евгений Кобозев: «Надо жить будущим, и все будет хорошо»

Голкипер «Терека» Евгений Кобозев рассказал о футбольном турнире на Универсиаде в Казани, где он защищал цвета студенческой сборной России, и поделился мнением относительно стартовых игр родного клуба.


- Евгений, какие впечатления остались от Универсиады в Казани?

- Впечатления самые положительные. Олимпийский огонь, встреча спортсменов, все это завораживает, напоминает олимпийские игры. Понравилось все, кроме нашего результата.


- Вы сыграли за сборную страны все матчи. Это доверие тренера?

- Наверное. Если сыграл все шесть матчей, значит, тренер доверял.


- Как вы пережили психологически момент, когда на последней минуте первого матча Вы сбили в штрафной нападающего сборной Ирландии, и команда в итоге проиграла?

- Психологическое состояние после этого матча у меня было не самое хорошее. В целом, за исключением этого момента с пенальти, провел неплохую игру. Почему-то был уверен, что тренер доверить играть и второй матч. В итоге так и оказалось. А в дальнейшем, с каждой игрой уверенность в психологическом плане прибавлялась.


- Расстроились, что в итоге заняли четвертое место?

- Естественно. Все рассчитывали минимум на медали. Считаю, что свои медали мы проиграли в полуфинале, когда, играя в большинстве, не смогли удержать победный счет и в итоге проиграли по пенальти. Мне кажется, все были так расстроены, что не смогли собраться в матче за третье место. Тяжело было отойти от поражения в полуфинале, где были в шаге от финала.  К тому же отдыха у нас было полтора дня. 


- Находясь в сборной, удавалось быть в курсе клубных дел?

- Конечно, это моя команда, естественно следил. Созванивался с ребятами. Первый матч с «Ростовом» удалось посмотреть полностью, а с «Амкаром» смотрел подробный обзор.  Переживал, конечно.


- Как считаете, «Тереку» не хватило везения, чтобы иметь в копилке больше очков, чем есть, или результаты закономерны?

- Получилось так, что в первой игре проиграли на последних минутах. Но я уверен, у нас все впереди. Могли иметь больше очков в копилке, но что случилось, то случилось. Не стоит вспоминать прошлое, а быть уверенным в своем будущем.

Поделиться
Скопировано