02.08.2013

«Динамо»-мол 4 – 1 «Терек»-мол

В матче 4-го тура Молодежного Первенства России по футболу молодежный состав "Терека" встречался со сверстниками из столичного «Динамо». Грозненцы уступили со счетом 1-4.

Молодые футболисты обеих команд начали игру в довольно быстром темпе. Моменты возникали как у одних, так и у других ворот. Первый голевой момент в матче создали грозненцы, но Барзукаев с выгодной позиции метров с десяти пробил прямо во вратаря соперников. В следующей атаке мог преуспеть Митришев, но и его опасный удар голкипер «Динамо» отразил. У хозяев самым активным был форвард Панюков. На 35-й минуте после фола именно на Панюкове футболисты «Динамо» получили право на пенальти. Сам пострадавший подошел к одиннадцатиметровой отметке и реализовал пенальти, но судья гол не засчитал, так как другой игрок «Динамо» вошел в штрафную площадку раньше времени. Следующий удар Панюкова с пенальти отразил Кобозев, тут уже в игру вмешался лайнсмен, отметивший, что вратарь «Терека» вышел вперед из ворот до удара. С третьей попытки Панюков все-таки реализовал пенальти и гол был засчитан.
В перерыве динамовцы провели множество замен, а у «Терека» вместо Митришева на поле вышел Кайдаш.


В начале второго тайма грозненцы упустили в своей штрафной игрока «Динамо» Каташевского, который удвоил преимущество хозяев. Пропустив второй мяч, грозненцы активизировались и смогли сократить разницу в счете. Гарисултанов хорошо выполнил подачу со штрафного и Яшин головой переправил мяч в «девятку». Казалось, «Терек» сможет поджать соперника и уйти от поражения, все предпосылки к этому имелись. Но грозненцам не удалось реализовать свои полумоменты. А в конце матча хозяева сделали акцент на контратаки и еще дважды смогли поразить ворота «Терека».

 

 

Молодежное Первенство России по футболу, 4-й тур:

 

«Динамо»-мол (Москва) 4 – 1 «Терек»-мол (Грозный)

 

Голы: Панюков (36, пен), Каташевский (47), Ильин (79), Катрич (82) - Яшин (70).

 

"Динамо"-мол: Фролов (Генералов, 46), Ротенберг (Каляшин, 46), Данилкин, Флореску (Катрич, 46), Соболев (Каташевский, 46), Иванов, Моргунов, Сарамутин (Ильин, 66), Ташаев, Живоглядов, Панюков.

 

"Терек"-мол: Кобозев, Тагиров, Яшин, Ганюшкин, Кадиев, Абухажиев, Боршаев, Гарисултанов, Барзукаев (Муслуев, 83), Х. Кадыров, Митришев (Кайдаш, 46; А. Кадыров, 87).

 

Предупреждения: Флореску (17), Моргунов (61), Ташаев (64) – Боршаев (20).

Судья: Евгений Мамойко (Санкт-Петербург).

 

2 августа, Химки, стадион "Новые Химки".

 


Поделиться
Скопировано