26.08.2023

"Ахмат" в гостях сыграл вничью со "Спартаком"

В матче 6 тура МИР РПЛ "Ахмат" в гостях встречался со "Спартаком"
Грозненцы проводили второй матч после назначения Мирослава Ромащенко главным тренером. В дебютной игре нового тренерского штаба команда победила дома «Оренбург» со счетом 4-0. Ромащенко хорошо знают в московском клубе. Здесь специалист играл, а позже трудился в тренерском штабе.

У "Ахмата" в заявке на матч оказалось всего восемнадцать игроков. Из-за проблем со здоровьем не смогли приехать в столицу Быстров и Харин. Их восстановление, как и Швеца, Агаларова, Волкова и Гбамбле ожидается в ближайшие дней десять.

Команды начали встречу, как говорится, без разведки. Грозненцы предложили сопернику хорошие скорости и завладели мячом. Реальная возможность открыть счет была у грозненцев на 17-й минуте. Бериша здорово навесил, Ильин пробил головой, и только штанга спасла хозяев. У «Спартака» в первой половине матча дальним ударом отметился Промес, с которым справился Шелия. У подопечных Мирослава Ромащенко были еще моменты, в какой-то период они вплотную расположились в радиусе штрафной «Спартака». По итогу первого тайма нули остались на табло.

Первая пятиминутка второй половины остались за хозяевами. Опасный удар Бонгонды отразил Шелия, а затем по мячу не попал Мартинс. Затем «Ахмат» вернул себе мяч и преимущество. Команда продолжала насаждать и создавать микромоменты.

Конец матча вышел огненным. Шелия отразил опасный удар Зиньковского в добавленное время, а в самой концовке Камило мог принести победу своей команде, но выручил свою команду уже Селихов. Шикарный матч с обилиями моментов.

Видеообзор матча от "Матч ТВ" можно посмотреть по ссылке (click)