30.08.2025

«Ахмат» сыграл вничью в Ростове-на-Дону

Грозненцы прибыли в столицу Дона за день до матча и провели здесь предыгровую тренировку. Принять участие в ней не смог центральный защитник Ндонг. Легионер почувствовал недомогание и по этой причине остался в запасе. Место дисквалифицированного Касинтуры в стартовом составе занял Ибишев.

Первый удар в матче нанесли подопечные Черчесова. Мелкадзе нанес точный удар в створ, с которым справился Ятимов. Свой дебютный удар хозяева нанесли через восемь минут после начала встречи. Сулейманов приложился метров с двадцати, но не попал в створ. Следом ответил «Ахмат». Ответил опасно. Мелкадзе не использовал шанс отрыть счет. Ушел от Сако, вышел один на один, но также не попал в створ. Это был тайм Мелкадзе, и были бы несправедливо, если бы форвард не забил. И он забил. Шелия выдал отличный пас, так что, Мелкадзе убежал от оппонентов и точно пробил в дальний угол! 

Второй тайм начался с опасного момента у ворот грозненцев. Ошибся в районе своей штрафной Келиано, мяч подхватил Щетинин и бил с близкого угла, но выручил свою команду Шелия. Выручил голкипер и после удара Мелехина после стандарта, но дали защитники ему же добить. Тут уже Шелия был бессилен помочь своей команде. Грозненцы не использовали моменты в первом тайме. Матч, в котором могли рассчитывать на три очка, в итоге завершился вничью.

Мир Российская Премьер-Лига сезона 2025/2026, 7-й тур.

«Ростов» (Ростов-на-Дону) 1:1 (0:1)  «Ахмат» (Грозный).

Голы: Мелёхин, 73 — Мелкадзе, 45+4

30 августа, «Ростов Арена». Ростов-на-Дону.

30 августа 2025
20:45
суббота
Мир Российская Премьер-Лига - 2025/2026 тур 7
Ростов Арена, 
Ростов-на-Дону Россия
Ростов
Ростов-на-Дону , Россия Россия
1 : 1
Ахмат
Россия Грозный , Россия
Подробнее о матче
Поделиться
Скопировано