"Ахмат" одержал гостевую победу над "Крыльями Советов"

В матче 28 тура МИР РПЛ "Ахмат" в гостях обыграл "Крылья Советов"

Команды открывали расписание 28-го тура. Тренерский штаб грозненцев сделал несколько перестановок после предыдущей игры. Так, впервые в основном составе на позиции центрального защитника вышел Турпал-Али Ибишев. В основе также появился Бернард Бериша.

Осторожно начали команды матч. Хозяева, как и предполагалось, больше владели мячом. «Ахматом» умело защищался и искал свой шанс впереди. Он появился в конце тайма. Бериша пяткой откинул мяч на Конате. Форвард отлично разобрался. Он обвел двух защитников, вратаря и закатил мяч в пустые ворота!

На 62-й минуте встречи Бериша повторил финт Конате. Он также накрутил двух защитников хозяев в их штрафной и хладнокровно пробил. Счет стал комфортным для грозненцев. Тренерский штаб «Ахмата» произвел ряд замен. Вышедшие Садулаев, Камилов, Швец, Тодорович и Агаларов дополнили свежести. «Крылья» старались что-то изменить в игре, но «Ахмат» играл надежно. И даже забил третий в добавленное время. Но помощник главного арбитра зафиксировал "вне игры" у Агаларова. Очень важная победа, ставшая пятой подряд для «Ахмата».

10 мая 2024
Мир Российская Премьер-Лига - 2023/2024 тур 28