25.03.2024

Леван Гвазава прошел стажировку в ФК "Ахмат"

Стажировку в грозненском клубе прошел бывший полузащитник нашей команды Леван Гвазава

Болельщики со стажем хорошо помнят Левана, который играл на позиции левого полузащитника. Креативный хавбек провел в грозненском клубе три сезона - 2009, 2010 и 2011/12, проведя 60 матчей в Премьер-Лиге и забив 2 гола. После завершения карьеры Гвазава посвятил себя тренерской карьере и сейчас обучается в Академии РФС на получение лицензии категории «А-УЕФА».
Воспользовавшись случаем, мы расспросили Левана о его делах и планах.

- «Приехал на стажировку в «Ахмат», в данное время обучаюсь в Академии РФС. Рад, что стажировка проходит именно в клубе, где я провел три сезона, остались самые приятные воспоминания. Встретился здесь со многими старыми друзьями. Вот, общаемся, расспрашиваем о делах. Из тех, с кем играл, в команде остался Ризван Уциев. После одной из тренировок пообщались с ним, вспоминали, как вместе выходили на матчи в одной команде.

После завершения карьеры игрока посвятил себя тренерской карьере. Был помощником в «Сатурне», главным тренером в «Коломне», также в «Велесе» входил в штаб. Так что, с футболом после завершения карьеры не завязал (смеется). Можно сказать, живу футболом. Слежу за «Ахматом», радуюсь, когда команда побеждает. Уверен, все в итоге сложится для клуба хорошо».

Поделиться
Скопировано