"Ахмат" - "Краснодар": Новое противостояние

В 8 туре МИР РПЛ "Ахмат" в Грозном сыграет с "Краснодаром"

«Краснодар» в текущем сезоне выдал свой лучший старт в истории. Команда приехала в Грозный в статусе лидера чемпионата, при этом остается единственной в лиге, у которой ноль в графе поражений. Также у «быков» меньше всех пропущенных мячей, всего два. При этом «Краснодар» отнюдь не лидер по количеству ударов и владению мячом, а по ударам в створ - так вообще на 11 месте. Но новый стиль и новая методика от тренерского штаба привели к уменьшению ударов по собственным воротам.

"Ахмат" и "Краснодар" играли между собой в РПЛ 26 раз. У «горожан» на две победы больше, 12 против 10 у грозненцев. Редко играют коллективы вничью, всего 4 раза за историю встреч.

Результативность в личных встречах команды показывают большую. В прошлом чемпионате в Грозном встреча завершилась вничью 2-2. В Краснодаре «Ахмат» победил 3-2. Этот счет встречался в играх команд еще три раза, и во всех побеждал «Краснодар». Но вот в сезоне 2022/23 удача была, наконец, на стороне грозненцев. Из тех игроков, кто теоретически может выйти на матч в субботу, по два гола в личных встречах забивали Швец, Олейников и Сперцян. А вот Бериша – настоящий бомбардир. Он огорчал «быков» четыре раза.

16 сентября 2023
Мир Российская Премьер-Лига - 2023/2024 тур 8