20.07.2024

«Ахмат» - «Краснодар»: История противостояния

В воскресенье, 21 июля в 20:00 «Ахмат» в Грозном сыграет с «Краснодаром»

Команды провели друг против друга в Премьер-Лиге 28 матчей. «Ахмат» выиграл 11 раз, у «Краснодара» 12 побед, еще 5 матчей завершились вничью.

Непосредственно на «Ахмат-Арене» команды сыграли 14 раз. В этих встречах грозненцы выиграли 5 матчей, а краснодарцы одержали 6 побед. 3 встречи завершились вничью, в том числе в последних двух сезонах.

Самый крупный счет в противостоянии 5-0. Именно с таким счетом «Ахмат» нанес поражение «быкам» на их поле в 2021 году. «Краснодар» побеждал соперника дважды со счетом 4-0.

Счет 3-2 зафиксирован в личных поединках 4 раза. Причем дважды в сезоне 2017/18. При этом победный третий гол игроки «Краснодара» забивали на последней, 90-й минуте.

Ни один из 28 матчей между соперниками не завершился со счетом 0-0. Таким образом, голы забивались в каждой игре.

В трех матчах из последних четырех забитыми голами отличался Иван Олейников. Из тех, кто может появится на поле в матче первого тура, четыре гола в личных встречах забивал Бернард Бериша.

21 июля 2024
20:00
воскресенье
Мир Российская Премьер-Лига - 2024/2025 тур 1
Ахмат Арена, 
Грозный Россия
Ахмат
Грозный , Россия Россия
1 : 1
Краснодар
Россия Краснодар , Россия
  • Камилов, 43′ 1:1
  • Кривцов, 30′ 0:1
Подробнее о матче
Поделиться
Скопировано