Светослав Ковачев: Меня хорошо приняли в "Ахмате" и очень мне помогли.

В грозненском клубе всегда хорошо приживались и хорошо играли футболисты из Болгарии. Болельщики помнят Валентина Илиева и Благо Георгиева, которые носили капитанскую повязку. А более старшее поколение болельщиков вспомнит и Атанаса Борносузова, который с командой выходил из Первой Лиги в Премьер-Лигу в 2007 году.
Светослав Ковачев перешел в "Ахмат" в августе и уже записал на свой счет голевую передачу в ПЛ, а также гол и голевую передачу в кубке страны. В интервью официальному клубному сайту Светослав рассказал о своей адаптации в стане грозненцев.

- Вы перешли в «Ахмат» этим летом. Какие у вас общие впечатления от команды?
- В команде много хороших игроков и «Ахмат» - хорошая команда. База клуба отличная и всё на высоком уровне.

- Что можете сказать об уровне российской лиги?
- На мой взгляд, российская лига находится на очень высоком уровне. Команды играют в интенсивный футбол. Много внимания уделяется единоборствам и быстрому футболу.

– Удалось ли вам наладить взаимодействие с партнёрами по команде на поле?
- Мы все еще узнаем друг друга, но это нормально. Ребята меня хорошо приняли и очень мне помогли.

- Что можете сказать о работе с тренерским штабом? Вы понимаете их футбольную философию?
- Да, я понимаю их философию. Я стараюсь делать все, что мне говорят. Потому что это опытные тренеры и все на профессиональном уровне.

- Какие впечатления сложились о Грозном? При плотном тренировочном графике, успеваете выйти куда-то, прогуляться?
- Да, когда бывает свободное время, я могу прогуляться по центру города, зайти куда-нибудь перекусить. Мне здесь нравится, очень чисто и аккуратно.