29.06.2026

Станислав Черчесов: Впечатления от сборов в Сербии у нас хорошие

Главный тренер грозненцев подвёл итоги контрольной игры с ОФК из Белграда (3:0) и высказался о работе команды на летних сборах в Сербии.

— Это был наш второй контрольной матч. С первых игр нам нужно наигрывать то, что мы хотим видеть – в первую очередь, отношение к игре. В прошлом сезоне мы пропустили несколько необязательных голов, лишивших нас очков. Мы делаем акцент на оборонительные действия, а не на оборону, что надо понимать. В игре с ОФК ребята в той или иной мере старались и все отнеслись ответственно к работе.

— Какое мнение у вас сложилось о легионере-новичке Эральде Максути?
— Максути провёл у нас пять-шесть дней в Новогорске и получил затем выходные, так как давно не имел отпуска. Как человек, уже оклемался в нашем коллективе, а как футболист – ему ещё нужно время. Эральд – нападающий, то есть  зависимый игрок, и поэтому нам надо ко всему относиться спокойно. Вчера Максути много работал, хоть и без хорошего КПД. Пока у него нет взаимопонимания с партнерами, но мы имеем терпение.

— Почему выбрали Сербию как тренировочный лагерь в межсезонье?
— Хотелось вывезти команду из страны, чтобы нас ничто не отвлекало. Вы видели эти места и наших предстоящих соперников. Нам не особо хотелось снова играть с оппонентами из своего чемпионата. Я сам здесь первый раз, но наши люди сюда приезжали, и мы видим то, что нам они говорили. Впечатления от Сербии у нас хорошие, чувствовали определенный официоз во время игры на стадионе в Ужице. Поэтому и Сербия.

Действительно, в Сербии жарко, а в Турции – дожди, но футбол летний вид спорта. Понятно, что иногда хочется и дождя, чтобы всё остыло, но, как в той песне, у природы нет плохой погоды и главное – как к этому отнестись.

27 июня 2026
19:00
суббота
Контрольный матч - 2026/2027
Радомир Антич, 
Ужице Сербия
Ахмат
Грозный , Россия Россия
3 : 0
ОФК Белград
Сербия
Подробнее о матче
Поделиться
Скопировано