Агаларов Гамид

Рост
181 см

Биография

Воспитанник махачкалинского «Анжи». За основной состав «Анжи» дебютировал 28 июля 2018 года в матче 1-го тура против «Урала». В том сезоне он сыграл в 7 матчах. Параллельно Гамид играл и в молодёжном первенстве России. За «молодёжку» «Анжи» сезона 2018—2019 Агаларов отыграл 16 матчей, в которых забил 7 мячей. Также он дважды выводил свою команду на матчи против израильского «Маккаби» в рамках Юношеской лиги УЕФА в качестве капитана.

24 января 2020 года перешел в ФК «Уфа». В дебютный сезон за башкирский клуб сыграл 5 матчей.
В январе 2021 года на правах аренды перешел в «Волгарь», после окончания сезона вернулся в «Уфу». Сезон 2021/22 стал успешным для Агаларова. Молодой футболист стал лучшим бомбардиром чемпионата, забив 19 голов. Им стали интересоваться многие российские и зарубежные команды. Однако летом 2022 года «Ахмат» смог заполучить форварда, подписав с ним трехлетний контракт.

Выступал за юношеские и молодежные сборные России.

Лучший бомбардир чемпионата России 2021/22
Лучший молодой игрок сезона 2021/22.

Новости об игроке

Гамид Агаларов: Просим болельщиков прийти и поддержать нас на "Ахмат-Арене"!
Гамид Агаларов: Просим болельщиков прийти и поддержать нас на "Ахмат-Арене"!
Форвард грозненцев Гамид Агаларов поделился комментариями об игре прошедшего тура и призвал болельщиков поддержать "Ахмат" в двух предстоящих домашних матчах
Гамид Агаларов побывал на торжественной линейке в одной из школ Грозного
Гамид Агаларов побывал на торжественной линейке в одной из школ Грозного
1 сентября - самый памятный, самый волнительный и праздничный день для миллионов школьников.