01.04.2023
Матч ТВ

Трошечкин: «По тому, как складывалась игра, ничья — положительный результат для нас»

Полузащитник «Ахмата» Александр Трошечкин в разговоре с «Матч ТВ» сказал, что ничья со «Спартаком» в 21‑м туре МИР Российской премьер‑лиги - это положительный результат для его команды.

В субботу, 1 апреля, в матче 21‑го тура МИР РПЛ «Ахмат» на выезде сыграл вничью с «Спартаком» - 0:0

- По тому, как складывалась игра, 0:0 для нас удача. Конечно, мы в каждом матче пытаемся играть на победу. Но сейчас ничья для нас - положительный результат. Почему низкий процент точных передач? Потому что играли в основном длинными вперед. Старались доходить до чужих ворот за счет меньшего количества передач, поэтому и процент такой низкий. Нам приходилось очень много играть в обороне.

Конечно, в раздевалке мы удивились, когда не увидели Промеса в составе «Спартака». Но потом выяснилось, что у него травма. Пожелаю ему здоровья. Возможно, он ее не долечил, вышел раньше времени. Любая команда РПЛ готовится специально под Квинси, он сейчас лидер «Спартака», много забивает.

Мне кажется, по этому сезону мы ровно идем. Двигаемся к своей цели. Мы стали лучше по физике? Сильно повлияли упражнения тренерского штаба, которые нам давали на сборах - штанга и горки. Думаю, теперь каждый сбор придется это повторять, - сказал Трошечкин «Матч ТВ».

После 21‑го матча на счету грозненцев стало 33 очка. Они занимают шестую строчку в таблице. «Спартак» остался на третьей позиции, имея в активе 41 очко.

"Матч ТВ"