28.10.2012

Пресс-конференция после матча "Терек" - ЦСКА (Видео)

После завершения встречи "Терек" - ЦСКА состоялась пресс-конференция, на которой тренеры двух клубов поделились своим мнением о прошедшей на "Ахмат Арене" игре.

Станислав Черчесов (главный тренер ФК «Терек»):

- Сложная игра с хорошей командой. В каких-то моментах мы делали не то, что планировали. Повторюсь, соперник достойный, заставлял нас иногда ошибаться. Такое чувство, что поражения мы не заслужили, но результат есть результат.

Леонид Слуцкий (главный тренер ПФК ЦСКА):

- Очень тяжелая игра. Если честно, в Грозном всегда тяжело играть, но такого сильного «Терека» я не припомню, за очень длительный промежуток времени, если не за все время наших матчей друг с другом. Матч сложился очень тяжело, рады, что удалось вырвать победу в концовке этой сверхнапряженной игры. По ходу первого тайма пришлось отыгрываться, тем ценнее победа. Во втором тайме, считаю, пусть и с минимальным преимуществом, по моментам мы были острее.

- С чем связано, что оборона армейцев не могла справиться с Аилтоном, и первый гол он забил, и во втором тайме выглядел опасно при длинных передачах?
- Действительно, мы были готовы к тому, что будут забросы, длинные передачи на Аилтона. Знали, что он очень быстрый футболист. Но, таков на данный момент его уровень индивидуального мастерства, что мы не всегда могли с ним справиться. Это форвард высокого уровня, который доставлял проблемы защитникам ведущих клубов в матчах Лиги Чемпионов, и нашим защитникам сегодня, в том числе.