10.11.2012

Пресс-конференция после матча "Терек" - "Мордовия" (Видео)

После завершения встречи "Терек" - "Мордовия" состоялась пресс-конференция, на которой тренеры двух клубов поделились своим мнением о прошедшей на "Ахмат Арене" игре.

Станислав Черчесов (главный тренер ФК «Терек»):

- Поздравляю всех с победой в заключительном матче первого круга. Первая половина чемпионата завершена, думаю, можно подвести определенную черту, чтобы проанализировать и идти дальше. Что касается игры, мы изучали «Мордовию» по их выступлениям в Премьер-Лиге, но так как я работал еще и в первой лиге, доводилось играть против этой команды. Думаю, и тогда Щербаченко подготовил хорошую команду, мы им проиграли, а я после матча сказал, что обе команды показали игру уровня Премьер-Лиги. То был всего лишь седьмой тур, чутье не обмануло, «Мордовия» была самой играющей командой и по итогам сезона вышла в Премьер-Лигу.

В нынешнем сезоне «Мордовия», практически, в каждом матче, что называется, играет в футбол. Естественно, в каких-то моментах, из-за того, что исполнители, возможно, не того уровня, как у других команд, есть определенные проблемы. А так, команда готова, поздравляю коллегу, все-таки, играть в футбол – это определенная смелость. Щербаченко никогда не закрывается, делает свою работу. Кстати, смотрел накануне игру дубля, они играли в том же ключе. Так что, сегодня был непростой матч, думаю, он вам понравился.

Фёдор Щербаченко (главный тренер ФК «Мордовия»):

- Хочу начать пресс-конференцию не с комментариев об игре, а с момента прибытия в аэропорт Грозного, поблагодарить всех, кто нас встречал, сопровождал. Хочу также поблагодарить работников стадиона за прекрасный прием, прекрасную атмосферу и очень хорошее поле. Сегодня был дождь, и мы увидели то, о чем говорим, что в ноябре, на таких полях, на таких стадионах, можно показывать качественный футбол.

Отмечу, что главный тренер «Терека» Станислав Черчесов провел очень хорошую работу с командой, начиная от селекционной работы и заканчивая содержанием игры. «Терек» хорошо готов физически, нам было тяжело справиться с ними.

Нужно поблагодарить руководство республики, за то, что уделяют такое внимание к спорту. Вчера обошел стадион, он сделан в лучших европейских традициях, а мне доводилось бывать на многих европейских аренах. Думаю, это прекрасный подарок жителям республики.