19.11.2012

Пресс-конференция после матча "Краснодар" - "Терек".

На пресс-конференции после завершения встречи 16-го тура "Краснодар" - "Терек" главный тренер грозненского клуба Станислав Черчесов поделился мнением о матче, прошедшем на стадионе "Кубань".

- Обе команды не показали тот футбол, который от нас ждали. Краснодарцы использовали те ошибки, которые мы допустили и реализовали свои моменты, а мы использовать свои шансы, к сожалению, не смогли. Счет 0-3, а мог быть и 4-4, это футбол. Думаю, мы сыграли самый слабый матч в сезоне.

- Можно ли сказать, что «Терек» стал заложником того результата, который показывала команда?
- Результат – это когда закончился сезон, и есть конечный итог. В каждой игре стараемся играть по максимуму, сегодня нам почему-то не удалось это сделать, для меня это загадка. Минут двадцать вкатывались в игру, неважно начали матч и получили 0-2 в первом тайме.

- Показалось, что защита «Терека» отыграла слабо…
- Не делю команду на защиту и атаку. Есть команда, которой сегодня на поле не было. Отсюда и те ошибки, которые были. Команда играла разрозненно, отсюда и результат. Нет смысла выделять какую-то линию, или какого-либо игрока. Работа тренера – проанализировать, что и как, и готовиться к следующей игре. Матч следует за матчем, времени на переживания нет.