14.11.2012

Мацей Рыбус: У меня огромное желание сыграть в официальных матчах в этом году.

Польский легионер чеченской команды не теряет надежды сыграть в чемпионате России в этом году. О своем восстановлении и о перспективах сборной Польши в сегодняшнем товарищеском матче против сборной Уругвая, Рыбус рассказал в интервью клубному сайту.

- Мацей, как проходит Ваше восстановление?
- С каждым днем чувствую себя все лучше. Уже работаю в общей группе, но, понимаю, что еще предстоит набрать оптимальную форму. Не хочу форсировать события, но желание сыграть в официальных матчах в этом году у меня огромное. Если динамика восстановления будет такой же, как все эти дни, то, возможно, одну – две игры сыграть удастся.

- Будете сегодня смотреть товарищеский матч сборных Польши и Уругвая?
- Буду, конечно. Думаю, Польша должна выиграть. Хотя это и товарищеский матч, все равно победа важна, она добавляет уверенности и придает настроения. Буду болеть за нашу команду и персонально за Марцина Коморовски, партнера по сборной и «Тереку».

- Летом Вы получили приглашение в сборную на отборочные игры и через несколько дней получили травму. Когда надеетесь одеть майку национальной сборной?

- Несмотря на травму, тогда я поехал в расположение сборной. Врачи засвидетельствовали травму и помогли мне с лечением. Все члены сборной желают мне скорейшего восстановления. Конечно, играть за сборную страны большая честь. Надеюсь, в следующем году, когда возобновятся игры, буду получать вызов в сборную. Мы хотим попасть на чемпионат мира в Бразилию, у нас хорошая сборная, способная решить эту задачу.