13.11.2012

Магомед Митришев: Вызов в молодежную сборную доказывает, что я на правильном пути и стимулирует работать еще больше.

Нападающий «Терека» Магомед Митришев, получивший вызов в молодежную сборную России, в интервью официальному клубному сайту отметил, что попадание в сборную стимулирует работать еще больше, а также поделился комментариями о матче грозненцев против «Мордовии».

- С самого начала знали, что игра с командой из Саранска будет тяжелой. «Мордовия» - это команда с хорошим контролем мяча, но думаю, наши защитники грамотно справились со своими обязанностями, за счет чего в атаке мы забили 2 мяча. Полагаю, счет закономерен и мы выиграли по делу.

- Вы стали часто играть на позиции правого полузащитника. Как чувствуете себя в этом амплуа?
- В принципе, можно сказать, что я полностью адаптировался к этой позиции, готов сыграть в любом амплуа, где смогу принести пользу своей команде.

- «Терек» называют главным открытием первого круга чемпионата. В чем залог успеха, на Ваш взгляд?
- Тут целый комплекс причин – хороший подбор игроков, предсезонная подготовка. И конечно, хорошая поддержка со стороны руководства, тренерского штаба и болельщиков.

- Вы получили вызов в молодежную сборную страны. Какие впечатления от этого? Какие цели ставите перед собой? Знакомы ли с кем-либо из вызванных туда игроков?

- Впечатления самые хорошие, это доказывает, что я на правильном пути и стимулирует меня работать еще больше. Цель одна – закрепиться. Знаком с Эмином Махмудовым, полузащитником «Спартака».