22.11.2012

Магомед Митришев: Уже занимаюсь в общей группе, готовлюсь к матчу с «Аланией».

Нападающий «Терека» Магомед Митришев в интервью официальному клубному сайту поделился впечатлениями о своем тренировочном сборе в молодежной сборной России по футболу.

- Магомед, с какими впечатлениями Вы вернулись из молодежной сборной?
- Впечатления самые хорошие, новый коллектив, новый тренер, и к тому же было интересно побывать в такой стране, как Испания.

- Что можете сказать о товарищеском матче против Словакии, в котором Вы приняли участие? На какой позиции Вы играли?
- Я действовал на позиции центрфорварда. Словакия с первых минут матча взяла мяч под контроль, но постепенно игра начала выравниваться, и на контратаках мы забили два быстрых гола. Это и стало в итоге решающим фактором победы.

- Заметили отличия в тренировочном процессе в сборной от тренировок в «Тереке»?
- У каждого тренера свои требования и тренировочный процесс выстроен по-своему. Тем более, в сборной я сыграл на другой позиции, нежели в клубе. Мы провели только две тренировки, в основном, после интенсивной разминки мы играли двухсторонний матч, чтобы быстрее сыграться между собой.

- Находясь в сборной, Вы получили повреждение. Как это произошло, и когда планируете вернуться на поле?
- Защитник хотел отнять мяч и наступил на голеностоп в области подъема. Образовалась шишка, которая прошла, после того как приложил лед, затем образовалась гематома. К счастью, благодаря нашему медицинскому персоналу, я быстро вылечился и уже занимаюсь в общей группе. Готовлюсь к матчу с «Аланией» вместе со всеми.