31.03.2024

Грозненцы в гостях уступили "Рубину"

В матче 22 тура "Ахмат" в Казани встречался с "Рубином". Грозненцы потерпели поражение со счетом 1-2. Гол в составе нашей команды на счету Лукаса Ловата

Неудачно провели грозненцы первый тайм, дав хозяевам фору в два мяча. «Рубин» забивал в результате ошибок игроков гостей.

Во второй половине игры тренерский штаб «Ахмата» произвел замены, перестроились в игру в четыре защитника. Забили грозненцы три мяча, однако два из них были отменены из-за положения "вне игры". Тем не менее, даже в добавленное время «Ахмат» имел шансы свести матч к ничьей. Красивый гол дальним ударом в ближнюю девятку забил Лукас Ловат. Следом  Садулаев попал в игрока, стоявшего в стенке, при пробитии штрафного.

Поражение стало следствием неудачного первого тайма. Ближайший матч грозненцы проведут дома, 4 апреля, на Кубок России против «Оренбурга» в Грозном.