25.07.2023

Грозненцы уступили "Зениту" в Санкт-Петербурге

В матче 1 тура FONBET Кубка России по футболу "Ахмат" в гостях встречался с "Зенитом"

Грозненцы прилетели в Санкт-Петербург накануне и провели в северной столице предыгровую тренировку. Тренерский штаб команды по-прежнему не мог рассчитывать на группу травмированных игроков. Но многие из них в ближайшие дни вернутся в общую группу, а Тимофеев и Харин могут помочь партнерам в матче 2 тура РПЛ с ЦСКА.

Первый тайм прошел в целом без головных моментов. У хозяев был один такой, с которого Мантуан открыл счет. Второю половину игры «Ахмат» начал активнее, и шикарная возможность сравнять счет была у Дивановича. Васютин выручил свою команду, отбил мяч на угловой. После розыгрыша углового хорошо приложился по мячу Быстров, и снова выручил вратарь.

К шестидесятой минуте на поле появились Олейников и Конате, заменившие Агаларова и Ильина. У Конате тоже появился свой шанс отличиться, и вновь выручил «Зенит» голкипер. Ну а в контратаке хозяева смогли забить второй мяч. Этот гол подвел итог встречи.

Во втором туре группового этапа 10 августа «Ахмат» на своем поле примет «Балтику».

25 июля 2023
FONBET Кубок России - 2023/2024 тур 1