22.07.2023

Грозненцы уступили "Крыльям Советов"

В матче 1 тура МИР РПЛ "Ахмат" в Грозном встречался с "Крыльями Советов"
Не долго скучали болельщики по большому футболу. Если зимняя пауза действительно долгая, почти три месяца, то минувший сезон завершился в начале июня. После коротких каникул у команд были недолгие сборы. Практически без особых изменений подошли клубы к новому чемпионату. Самарцев покинул Александр Коваленко, перебравшийся в «Зенит». Грозненцы сохранили оптимальный состав. Летом пришли два защитника - Владислав Волков и боснийский легионер Ясмин Челикович. По разным причинам помочь команде не могла группа игроков - Богосавац, Гбамбле, Харин, Швец. Все они должны вскоре вернуться в общую группу. А находящиеся на реабилитации Садулаев и Шатара вернутся в расположение клуба осенью.

Бодро начали команды матч, особенно преуспевали хозяева. К четвертой минуте два опасных удара нанесли Ильин и Олейников. Оба пришлись выше ворот. Следом уже Гарре создал момент для своей команды, но Шелия вынес мяч на угловой. Через восемь минут Гарре все же забил, выведя свою команду вперед.

Грозненцы предпринимали попытки отыграться, но гости, создав оборонительный редут, их попытки блокировали. В плане тактики во втором тайме ничего не изменилось. «Крылья» играли на контратаках, и, кажется, установили рекорд лиги по заблокированным в створ ударам. На гол Бабкина точным ударом с пенальти ответил Агаларов. Но этого не хватило для положительного результата.
22 июля 2023
Мир Российская Премьер-Лига - 2023/2024 тур 1