13.03.2024

"Ахмат" в кубковом поединке обыграл "Волгарь"

В матче FONBET Кубка России 2023/2024, Путь регионов, Плей-офф, 1/4 финала, этап 1, "Ахмат" сыграл в Астрахани с "Волгарем"

После матча с «Динамо» грозненцы остались в Москве и прилетели в Астрахань накануне, проведя здесь предыгровую тренировку. В стартовом составе «Ахмата» вышли только два игрока, из тех, кто играл с «Динамо» с самого начала - Челикович и Гандри.

Гости, как и положено команде Премьер-Лиги, больше атаковали и владели мячом. Но опасных моментов было не много. А тот что случился - реализовал Олейников, забив хорошим, плотным ударом. «Волгарь» старался изредка отвечать опасными контратаками.

Во второй половине грозненцы добавили в скоростях. Вышли на второй тайм Садулаев и Тимофеев, заменившие Гбамбле и Ковачева. Второй гол был нужен, чтобы избежать нервотрепки. И вскоре Ильин его забил. Хороший, дальний удар получился у Ловата, вратарь не смог зафиксировать мяч в своих руках, а на добивании Ильин был точен. После пропущенного гола хозяева не бросили играть, старались искать свои моменты. После ввода мяча с аута Жемалетдинов оказался расторопнее всех в штрафной грозненцев и забил в ближний угол. Это гол оказался последним в игре. «Ахмат» побеждает и продолжает путь в кубке.

13 марта 2024
15:30
среда
FONBET Кубок России - 2023/2024
Центральный, 
Астрахань Россия
Волгарь
Астрахань , Россия Россия
1 : 2
Ахмат
Россия Грозный , Россия
  • Жамалетдинов, 73′ 1:2
  • Олейников, 28′ 0:1
  • Ильин, 59′ 0:2
Подробнее о матче
Поделиться
Скопировано