01.11.2012

Аилтон Алмейда: Хочу сказать спасибо болельщикам – они были очень хороши! (Видео)

Форвард «Терека» Аилтон Алмейда, ставший автором дубля в ворота «Локомотива», в интервью официальному клубному сайту поблагодарил болельщиков за поддержку и сказал, что посвящает голы всем «грозненцам» и своим детям.

- Очень длительный матч, с дополнительными таймами. Как вы видели, нам удалось забить гол в начале игры и владеть этим преимуществом практически до конца матча. Соперникам удалось отыграться практически на последних минутах. Когда они забили – это был нехороший момент для нас. Все игроки выложились полностью, на все сто процентов, каждый. Мы показали, что мы сильная команда, играли против хорошего соперника – «Локомотива», и мы выиграли. И теперь «Терек» продолжает борьбу в Кубке России. Хочу поздравить всех с победой и с хорошей работой.

- Вы стараетесь использовать в своей речи русские слова. Каким русским словом Вы бы охарактеризовали этот матч?
- Хочу сказать Спасибо болельщикам. Они были очень хороши!

Аилтон

- Вы играли с Н`Дойе в «Копенгагене». Поговорили с ним?
- Да, разумеется! Мы друзья, играли вместе два года в «Копенгагене», давно не виделись с ним, и использовали возможность для беседы, пообщались перед игрой. Он хороший парень и хороший игрок.

- Кому хотите посвятить свои голы?
- Эти голы – для всех кто болеет за «Терек», всех кто работает в «Тереке», а еще, я всегда думаю о своих детях, о сыне и дочери, в Швеции. Мысли о них придают мне силы и вдохновения в игре.