08.03.2024

«Динамо» - «Ахмат»: история встреч

Предстоящий 9 марта матч между командами станет 32-м в истории противостояния в рамках РПЛ

«Динамо» имеет преимущество только в одну победу. У предстоящих хозяев в активе 11 побед, грозненцы побеждали 11 раз. Столько раз игры завершались мирным исходом.

«Ахмат» не проигрывает «Динамо» в последних трех матчах подряд. В прошлом сезоне команда из Чеченской Республики одержала две победы: дома 2:1 и на выезде 3:0. Матч первого круга в Грозном завершился вничью 1:1.

Любопытно, что последние восемь голов в ворота друг друга забивали восемь разных игроков. И только Швец и Ордец «нарушили» эту статистику, отличившись своими вторыми голами.

Лучшим бомбардиром в истории встреч является бывший игрок «Динамо» Кевин Кураньи с шестью голами. Пять раз команды играли вничью 1:1, еще пять раз 0:0.

Ну а самый популярный счет – 2:1. Он встречался шесть раз, по три победы у каждой из команд.

Матч 20-го тура «Динамо»-«Ахмат» состоится 9 марта в Москве, на «ВТБ Арене». Начало в 19:00.

09 марта 2024
Мир Российская Премьер-Лига - 2023/2024