"Ахмат" - "Спартак": Новое противостояние

В матче 17 тура "Ахмат" в Грозном сыграет со "Спартаком"

"СПАРТАК" В ПРЕМЬЕР-ЛИГЕ

«Спартак» проводит свой 22-й сезон в российской Премьер-Лиге. За это время команда 10 раз становилась чемпионами страны. Правда, 7 раз этого успеха красно-белые добились в 90-х под руководством Олега Романцева. Последнее золото добыто в сезоне 2016/17, а прошлый чемпионат коллектив завершил на третьем месте. Стоит отметить, что «Спартак» также 6 раз завоевывал серебряные медали, 4 раза бронзовые, и 4 раза брал Кубок России.

НОВЫЙ СЕЗОН – НОВЫЙ ВЫЗОВ

На текущий сезон у подопечных Гильермо Абаскаля были определенные надежды. В «Спартаке» всегда говорят, что их цель только золотые медали. Но каким-то неровным получается сезон. После трех стартовых побед о чемпионских амбициях москвичей заговорили не только в клубе, но и во всем российском футбольном мире. Но вот следом последовала череда из четырех игр без побед. Эта цепочка из хороших и не совсем матчей преследует команду на протяжении всего первого круга. Не добавляли коллективу положительные эмоции и частое упоминание в прессе о возможной отставке Гильермо Абаскаля. Но команда справилась с внутренними проблемами.

СПАРТАКОВСКИЕ ЗВЕЗДЫ

В «Спартаке» всегда были звездные футболисты, список из имен получится длинным. В нынешней команде, наверное, трудно выделить яркого игрока, кто сравнился бы с Черенковым, Дасаевым, Черчесовым, Цымбаларем..Бремя лидеров тянут Джикия и Соболев. Но вот в текущем сезоне Джикия играет все реже, у Соболева был конфликт с главным тренером, который, кажется, разрешился. Так кто лидер? Промес? Бонгонда? Трудно определенно кого-то выделить, скорее всего лучшим определением будет то, что в нынешнем «Спартаке» больше превалирует командная игра.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

34 раза играли "Ахмат" и "Спартак" в Премьер-Лиге. На счету грозненцев 8 побед, «Спартака» - 18. Матчи соперников всегда проходят в интересной, бескомпромиссной борьбе. Особенно яркими случаются встречи в Грозном. Из тех игроков, кто отличался забитыми голами в личном противостоянии, мы увидим 3 декабря на «Ахмат Арене» Беришу, Швеца, Ильина, Тимофеева у грозненцев, и Промеса, Мозеса, Соболева, Зобнина у красно-белых.