16.09.2023

Комментарии Мирослава Ромащенко после матча с "Краснодаром"

Главный тренер ФК "Ахмат" Мирослав Ромащенко поделился комментариями о матче против "Краснодара".

- Хотелось бы поблагодарить команду за все 90 минут матча, не смотря на сложности, которые мы испытывали. Соперник не случайно занимает первое место в таблице на сегодняшний день. Мы старались быть организованными, особенно в обороне. Очень жаль, что не использовали свои моменты в атаке. Все эти шансы, которые у нас были, не случайны. Это то, на чем мы акцентировали внимание. В целом, набрали одно очко в копилку с таким сильным во всех смыслах соперником.

- Пятая игра под Вашим руководством, три победы, две ничьи. С чем связан такой скачок в результатах?
- Мы не делаем ничего сверхъестественного. Просто акцентируем внимание на организации общекомандных действий. Чтобы каждый старался на максимуме и качественно выполнять свою работу. В футболе очень важна организация оборонительных и атакующих действий. Пока что-то удается лучше, что-то удается хуже. Конечно, в родных стенах, при поддержке болельщиков, которых нужно поблагодарить, всегда хочется добиваться побед. Но нужно учитывать и силу соперника.

- Скоро кубковый матч с "Зенитом", следом выездная игра чемпионата с "Балтикой". Будете ли проводить ротацию состава?
- Как раз сейчас говорили об этом с ребятами в раздевалке. Сразу нужно переключать внимание на подготовку к кубковому матчу. Соперник также непростой, чемпион страны, обладающий очень большим игровым потенциалом. Нужно максимально стараться себя подготовить. Понимаем также, что затем будет гостевой поединок с "Балтикой". Поэтому будем ориентироваться при определении состава на оба эти матча. Есть время подумать, пусть его и не много. Радует, что количество игроков на скамейке запасных стало увеличиваться. Безусловно, кому-то мы дадим возможность проявить себя в ближайшей игре с "Зенитом". Сделаем определенную ротацию. Нужно понимать, что восстановившиеся после травм ребята только недавно начали тренироваться в общей группе. Уровень их готовности пока не может быть оптимальным. Но это часть профессии, в каких-то моментах нужно будет потерпеть.

16 сентября 2023
Мир Российская Премьер-Лига - 2023/2024 тур 8