Комментарии Магомеда Адиева после матча с "Краснодаром"

Комментарии главного тренера ФК "Ахмат" Магомеда Адиева после матча с "Краснодаром"

- Главное, что выиграли и набрали три очка, для нас они были архиважны. То, что хотели сделать, по большей части, удалось выполнить. В первом тайме минут 10 играли не совсем правильно. Во втором тайме начали играть активно, забили гол, имели хорошие выходы в атаку. Конечно, был отрезок, где «Краснодар» создал ряд голевых ситуаций, где мог забивать. Хорошо, что выручил Гиорги. Понятно, что у «Краснодара» было территориальное преимущество, мы за него по большому счету и не старались бороться.

Стало ли ключевым возвращение к схеме с четырьмя защитниками в том, что «Ахмат» одержал четвёртую победу подряд? Дело не в схеме. Даже сегодня номинально мы выглядели в три центральных, но у нас фланг Ловата выше играл. Гибридная была расстановка — четыре защитника плюс он на краю.

Какую бы схему ты ни выстроил, если нет коллектива и раздевалки, ты ничего никогда не добиваешься. Залог успеха — мы объединились вокруг команды. Каждый убрал личные амбиции далеко назад ради достижения командного результата. Это футбол, мы можем и проиграть, и выиграть. Можно уже констатировать факт, что это команда и мы едины.

04 мая 2024
Мир Российская Премьер-Лига - 2023/2024 тур 27