23.11.2023

Гиорги Шелия: До зимней паузы есть три тура, нужно ситуацию изменить, набирать очки

Голкипер «Ахмата» Гиорги Шелия в интервью клубной пресс-службе рассказал о том, как команда готовится к предстоящему матчу чемпионата

- Гиорги, пауза в чемпионате, предполагаю, была нашей команде на руку. Как работается, как готовитесь к матчу очередного тура?

- Готовились хорошо, было много тренировок, провели хорошую работу. Надеюсь, мы наиграли кое-что, что сможем использовать уже в следующем туре. Также надеюсь, что эта пауза пошла нам на руку.

- Понятно, что никого не радует место команды в таблице, тем не менее, какова атмосфера в коллективе, какие ожидания от предстоящих игр до завершения первого этапа?

- Очевидно, что никто не рад, но мы понимаем ситуацию и приложим максимум усилий, чтобы в скором будущем её исправить. Внутри команды все сосредоточены, все работают, верим в свои силы, что у нас все получится изменить.

- На днях у коллектива клуба состоялась встреча с президентом Магомедом Даудовым. Можешь поделиться с некоторыми подробностями от встречи и что сказал президент лично вам - футболистам?

- Президент приехал, сказал, что верит в нас, верит, что мы сможем исправить эту ситуацию. Конечно, сказал, что не доволен последними результатами, пожелал нам удачи. Есть три тура до завершения первого этапа, чтобы мы как-то изменили ситуацию, выиграли наконец-то, и потом, шаг за шагом, поднимались вверх.

- В матче с «Локомотивом» на последних минутах ты уже играл как полевой футболист, принял участие в атаке, которая могла стать результативной. Это была спонтанная ситуация или все было ранее согласованно с тренерским штабом?
- Исходя из ситуации я подключился к угловому, видел, что Камилов перехватил мяч, выбивал, поэтому не стал уже возвращаться в ворота. Потом подобрал этот мяч, стечение обстоятельств что там произошло, надо бы сравнять, могли выжать, но не получилось.

- Игра в Оренбурге ранняя. А есть у футболистов предпочтения, когда играть: днем, вечером, поздним вечером?
- Какие-то предпочтения у каждого есть, но все понимают, что погода и время в предстоящей игре не главное. Главное - сама игра, принципиальная для обеих команд. Победа нужна каждой команде. Нужно приложить максимум усилий, чтобы оттуда уехать в хорошем настроении.