13 марта 19:30
Сочи
Пресса
интервью 16 апреля
«Италия и США говорили — коронавирус под контролем. И что вышло?» Иванов — о карантине в Грозном
ТАСС 25 марта
Гендиректор ФК "Ахмат" сомневается, что чемпионат России возобновится 24 апреля
Спорт-экспресс 13 марта
Игорь Шалимов: «Нам не нужны положительные моменты, нам очки нужны»
ДНИ РОЖДЕНИЯ
Мурад ДИКАЕВ Сотрудник пресс-службы

Вячеслав АЛКИН Советник Генерального директора по правовым вопросам

@AKHMATGROZNY @AKHMATGROZNY

Главный тренер «Ахмата» Игорь Шалимов рассказал, как команда готовится к возобновлению чемпионата. ⠀ ⠀ ⠀ ⠀-«Мы начали работу в группах, на этом этапе у нас беговая программа. Первый сбор запланировали десятидневный. Утром бег, вечером работа с мячами. Опять-таки группами. Перед роспуском ребят мы закладывали два килограмма лишнего веса в паузу, учитывая все обстоятельства, в том числе домашнюю самоизоляцию. Ожидания, к счастью, не оправдались, только несколько человек имеют максимум килограмм лишнего веса, что вполне допустимо. В эту вынужденную паузу они не сидели дома сложа руки, занимались, придерживались диеты, мы ежедневно рассылали в командный чат программу. Одно из отличий от обычных сборов – это отсутствие возможности проводить контрольные матчи. С этим ничего не поделаешь, все в одинаковых условиях. Может быть, в других регионах, в той же Москве кто-то найдет соперников, может им проще будет. У нас соперников не будет, будем проводить двусторонние игры. Тем ребятам легионерам, которые прибыли из-за границы и находятся на карантине, сделаем укороченную беговую программу, когда они начнут работу. Думаю, за две недели, пусть не в идеальной, но в оптимальной форме они подойдут. Они также приехали в порядке, без лишнего веса, выполняли дома план работы».